9 июня учащиеся воскресной школы Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря с родителями во главе со священником Максимом Янышевским совершили паломничество ко святыням г. Санкт-Петербурга и острова Валаам.

Завершение учебного года в Воскресной школе прошло на подворье Новодевичьего монастыря в деревне Шубино.

25 мая 2019 года Воскресная школа совершила паломничество на Бутовский полигон.

19 мая 2019 года в большой трапезной Успенского храма прошел праздничный пасхальный концерт. Были приглашены прихожане, духовенство, настоятельница и сестры Новодевичьего монастыря.

И вновь, по благословению митрополита Крутитского и Коломенского Ювеналия детский хор Воскресной школы принимал участие в ночном праздничном богослужении.

7 апреля день Благовещения Пресвятой Богородицы выпал в этом году на воскресение. Детский хор Воскресной школы пел за божественной литургией.

10 марта в Прощеное воскресение в Воскресной школе прошла необычная встреча.

В конце февраля учащиеся Воскресной школы посетили с экскурсией монастырскую Просфорню.

17 февраля монахиня Агния провела для учащихся Воскресной школы и их родителей лекцию «Новомученики».

13 января 2019 г. по древней традиции воспитанники Воскресной школы отправились колядовать.