6 марта 2022 года в день Прощеного воскресения воскресная школа по традиции собралась к вечернему богослужению. В этот день у ребят был квест по Новодевичьему монастырю с заданиями из школьной программы, преподаваемыми в воскресной школе.

13 февраля 2022 года  в Москве прошел VII Московский детский фестиваль звонарей. Февтиваль проходил в храме святой мцченицы Татианы.

В фестивале приняла участие ученица воскресной школы Новодевичьего монастыря Семёнова Елена. При поддержке преподавателя колокольного звона Михайловой Наталии Валерьевны, Лена звонила звон Новодевичьего монастыря. По итогам фестиваля Елена получила грамоту звонаря.

16 января 2022 года состоялась встреча Подросткового клуба воскресной школы. Утром учащиеся старшей и выпускной групп пели за божественной литургией под руководством детского регента Швецовой Анны Всеволодовны.

После трапезы за чаепитием состоялась беседа ребят с руководителем клуба священником Владимиром Щербаковым.

9 января 2022 года учащиеся воскресной школы посетили храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортово. По благословению митрополита Ювеналия дети пели за божественной литургией. По завершении литургии ребята поздравили Владыку Ювеналия с Праздником Рождества Христова. Дети сказали поздравительное слово и пропели Рождественские колядки.

7 января 2022 года воспитанники воскресной школы приняли участие в детской Божественной литургии в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи. Хор учащихся пел божественные песнопения, дети читали часы, Апостол, молитвы перед Причастием  и Благодарственные молитвы.

По завершени  литургии,всех  детей в храме с Праздником Рождества Христова поздравил Дед Мороз.

18 декабря 2021 года состоялась встреча подросткового клуба воскресной школы. Священник Владимир Щербаков вместе с учащимися старшей и выпусной групп посмотрели фильм "Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами" , режиссера Александра Столярова.

5 декабря 2021 года в воскресной школе прошел концерт, посвященный 80-летию битвы за Москву. В мероприятии приняли участие дети всех учебных групп, их родители и преподаватели. Зал, где проходил концерт, был оформлен тематическими плакатами и фотографияи тех событий, подобранными учениками и роделями воскресной школы.

28 ноября божественную литургию в храме Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна совершил клирик Новодевичьего монастыря священник Александр Сухарев.

30 октября 2021 года учащиеся восресной школы Новодевичьего монастыря, их родители и преподаватели во главе с клириками обители священником Максимом Янышевским и диаконом Дионисием Дутовым совершили паломническую поездку в востанавливающийся храм Рождества Пресвятой Богородицы деревни Шитьково Волоколамского района.

17 октября 2021 года воспитанники старшей группы воскресной школы Новодевичьего монастыря вместе с преподавателем Священного Писания Владимиром Щербаковыми родителями совершили паломническую поездку в Марфо-Мариинскую обитель милосердия г. Москвы.