20 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и в день 30-летия воскресной школы Новодевичьего монастыря, митрополит Ювеналий возглавил Божественную литургию в Успенском храме обители.

Богослужебные песнопения вместе с хором Новодевичьего монастыря исполнял хор воскресной школы обители, регент – А.В. Швецова.

6 октября 2019 года Воскресную школу посетил заведующий отделом археологии Московской Руси, доктор исторических наук, член-корреспондент РАН Беляев Леонид Андреевич.

Леонид Андреевич рассказал детям о науке Археология, о производимых им раскопках на территории Москвы и, в частности, на территории Новодевичьего монастыря. Беляев Л.А. показал слайды найденных ценностей, рассказал детям какое значение имеют найденные вещи. В завершение встречи Леонид Андреевич обещал пригласить ребят весной на новые раскопки в Новодевичьем монастыре.

22 сентября 2019 года ученики Воскресной школы вновь встретились после летних каникул.

Детский хор пел за божественной литургией, а после на молебне к Новому учебному году. В этом году молебен отслужили священник Максим Янышевский и священник Вячеслав Сенин. Окропив детей и их родителей святой водой, отец Максим сказал напутственное слово.

После общей фотографии, все дружно отправились на чаепитие.

20 июля 2019 года учащиеся воскресной школы с родителями, прихожанами Новодевичьего монастыря и священником Максимом Янышевким совершили пешее паломничество из Покровского Хотькова женского монастыря в Троице-Сергиеву Лавру.

В субботу 20 июля встав рано утром, на электричке отправились в Покровский Хотьков женский монастырь на литургию. По окончании богослужения дружно пропели Величание и приложились к мощам святых родителей прп.Сергия Радонежского – прпп. Кирилла и Марии.

Основательно подкрепившись, дети и взрослые отправились в путь. Погода была дождливая и прохладная, но это не остановило паломников. Сделав небольшой привал у озера Загорское море, паломники бодро дошли до Троице-Сергиевой Лавры. Прочитав акафист преподобному Сергию Радонежскому и приложившись к мощам, все отправились домой.

9 июня учащиеся воскресной школы Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря с родителями во главе со священником Максимом Янышевским совершили паломничество ко святыням г. Санкт-Петербурга и острова Валаам.

Завершение учебного года в Воскресной школе прошло на подворье Новодевичьего монастыря в деревне Шубино.

25 мая 2019 года Воскресная школа совершила паломничество на Бутовский полигон.

19 мая 2019 года в большой трапезной Успенского храма прошел праздничный пасхальный концерт. Были приглашены прихожане, духовенство, настоятельница и сестры Новодевичьего монастыря.

И вновь, по благословению митрополита Крутитского и Коломенского Ювеналия детский хор Воскресной школы принимал участие в ночном праздничном богослужении.

7 апреля день Благовещения Пресвятой Богородицы выпал в этом году на воскресение. Детский хор Воскресной школы пел за божественной литургией.