В воскресный день недели жен мироносиц состоялся Пасхальный праздничный концерт.

В этом году он получился Пасхально-Патриотическим. Дети пели и рассказывали не только о Светлом Воскресении Христовом, но и вспоминали грядущий День Победы. Участниками концерта для духовенства, сестер и прихожан обители были и учащиеся воскресной школы и будущие воспитанники школы, а также родители.

В этом году ученики Воскресной школы приняли участие в Международном межприходском конкурсе рисунков "От сердца к сердцу: путь Пасхальной радости". Организатором конкурса выступил Приход во имя святого апостола Фомы (РПЦ) в Нью-Дели, Индия.

В преддверии ночного Праздничного богослужения воспитанники Воскресной школы собрались пораньше, чтобы еще раз повторить Пасхальные песнопения. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия детский хор воскресной школы принял участие в Праздничном Пасхальном богослужении.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в 2018 году совпал с Великой субботой.

У воспитанников Воскресной школы в этот день была двойная радость. По давней традиции по окончании литургии, которую совершал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, дети выпускали голубей.

24 марта 2018 года воспитанники воскресной школы и их родители посетили Высоко-Петровский мужской монастырь в центре Москвы. На обзорной экскурсии по монастырю ребята узнали историю возникновения монастыря, о его устроителе митрополите Киевском и всея Руси Петре, о святых святителях и царственных особах, принимавших активное участие в жизни обители.

Приложившись к святыням Высоко-Петровского монастыря, маленькие паломники с удовольствием угостились травяным чаем с пирожками.

По сложившейся традиции в день Прощеного воскресения учащиеся Воскресной школы собрались на викторину и чаепитие. В викторине «Для больших и маленьких» приняли участие две команды, которые соревновались между собой, показав смекалку и знания.

9 января в Новодевичьем монастыре прошла детская рождественская елка. На праздник были приглашены дети прихожан монастыря и воспитанники социальных учреждений Подмосковья. Перед началом представления хор воскресной школы Новодевичьего монастыря исполнил тропарь и кондак Рождества Христова.

9 декабря 2017 года воспитанники воскресной школы и их родители посетили Николо-Угрешский мужской монастырь.

На обзорной экскурсии по монастырю ребята узнали историю возникновения монастыря, о его святынях. Так же посетили музей, посвященный Царственным Новомученикам. По окончании экскурсии дети побывали в часовне, что построена на месте обретения Дмитрием Донским иконы святителя Николая, и испили воды из источника.

17 сентября 2017 года начался новый учебный год в Воскресной школе Новодевичьего монастыря.

По традиции новый учебный год начался с молитвы. Так, преподаватель Воскресной школы священник Владимир Щербаков отслужил торжественный молебен, пел который детский хор Воскресной школы.

После молитвы для ребят была устроена праздничная трапеза.

27 мая 2017 года, после завершенного учебного года, Воскресная школа отправилась с паломничеством в город Сергиев Посад.