В дни Светлой седмицы в Воскресной школе состоялся Пасхальный праздничный концерт. В этом году он проходил необычно, Онлайн.

Дети и родители пели и рассказывали стихи о Светлом Воскресении Христовом и вспоминали грядущий День Победы.

В первый день весны и в день Прощеного воскресения, учащиеся Воскресной школы и их родители пришли в монастырь. По традиции в школе была викторина. В этом году она была посвящена Новому Завету.

29 февраля 2020 года учащиеся Воскресной школы под руководством регента Швецовой Анны Всеволодовны пели детскую литургию в храме Усекновения главы святого Крестителя и Предтечи Господня Иоанна.

23 февраля 2020 года с паломнической поездкой Воскресная школа посетила Вознесенскую Давидову пустынь.

На обзорной экскурсии по монастырю ребята узнали историю возникновения монастыря, о его святых, возобновлении обители, после открытия.

9 января 2020 года в Новодевичьем монастыре прошла детская Рождественская елка. На праздник были приглашены дети прихожан монастыря и воспитанники социальных учреждений Подмосковья. Перед началом представления хор воскресной школы Новодевичьего монастыря исполнил тропарь и кондак Рождества Христова.

12 января 2020 года воспитанники Воскресной школы поздравили насельниц и тружеников монастыря с праздником Рождества Христова.

После литургии и общего чаепития, ребята отправились с поздравлением по Новодевичьему монастырю.

11 января 2020 года ученики Воскресной школы посетили с праздничным концертом Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В преддверии ночного Праздничного богослужения, воспитанники Воскресной школы собрались пораньше, чтобы еще раз повторить Рождественские песнопения. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия детский хор воскресной школы принял участие в Праздничном Рождественском богослужении.

31 декабря 2019 года воспитанники Воскресной школы собрались в Успенском храме Новодевичьего, чтобы поздравить с днем рождения настоятельницу монастыря матушку Маргариту.

Ребята подарили Матушке цветы и преподнесли подарки, сделанные своими руками. Пожелав матушке Маргарите здоровья, дети и родители пропели «Многая лета».

15 декабря 2019 года учащиеся Воскресной школы посетили с экскурсией Иконописную мастерскую Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря. О мастерской и ее деятельности ребятам рассказала насельница монастыря инокиня Татьяна Вялкова.