По сложившейся традиции в день Прощеного воскресения учащиеся Воскресной школы собрались на викторину и чаепитие. В викторине «Для больших и маленьких» приняли участие две команды, которые соревновались между собой, показав смекалку и знания.

9 января в Новодевичьем монастыре прошла детская рождественская елка. На праздник были приглашены дети прихожан монастыря и воспитанники социальных учреждений Подмосковья. Перед началом представления хор воскресной школы Новодевичьего монастыря исполнил тропарь и кондак Рождества Христова.

9 декабря 2017 года воспитанники воскресной школы и их родители посетили Николо-Угрешский мужской монастырь.

На обзорной экскурсии по монастырю ребята узнали историю возникновения монастыря, о его святынях. Так же посетили музей, посвященный Царственным Новомученикам. По окончании экскурсии дети побывали в часовне, что построена на месте обретения Дмитрием Донским иконы святителя Николая, и испили воды из источника.

17 сентября 2017 года начался новый учебный год в Воскресной школе Новодевичьего монастыря.

По традиции новый учебный год начался с молитвы. Так, преподаватель Воскресной школы священник Владимир Щербаков отслужил торжественный молебен, пел который детский хор Воскресной школы.

После молитвы для ребят была устроена праздничная трапеза.

27 мая 2017 года, после завершенного учебного года, Воскресная школа отправилась с паломничеством в город Сергиев Посад.

20170509 135843Второй год подряд воспитанники Воскресной школы, вместе со своими родителями и педагогами, участвовали в акции «Бессмертный полк».

23 апреля 2017 года в Ирининских палатах Новодевичьего монастыря прошел праздничный Пасхальный концерт, подготовленный силами Воскресной школой.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, хор Воскресной школы Новодевичьего монастыря пел за праздничным ночным Пасхальным богослужением.

Также, по традиции, воспитанники Воскресной школы с хоругвиями приняли участие в крестном ходе.

11 марта 2017 года воспитанники Воскресной школы, вместе со своими родителями, посетили Богоявленский кафедральный собор в Елохове. Экскурсию по храму провел сотрудник миссионерской службы собора.

26 февраля 2017 года, в день Прощенного воскресения, Воскресная школа провела традиционную викторину.